Духовный наставник ВОСД
Brief info

Шикша-Видьяпати-Миссионер Общины - Глава Миссионерского Отдела ВОСД
махант Раманатха Гири.

В монашестве с 2003 года, с 2010 г. по благословению своего учителя проводит лекции, семинары, вебинары, а также групповые медитативные ритриты в традиции сиддхов, передает джняна-йогу, раджа-йогу, кундалини-йогу, шат-чакра-йогу, прана-видью, йогу управления внутренним ветром.

Специализируется на проведении групповых медитативных ритритов для последователей. Провел ряд групповых ритритов для духовных искателей продолжительностью от 3-х до 30-ти дней в России, Индии, Америке, Украине и других европейских странах. Автор книг: «Ритрит в традиции сиддхов», «Йога сновидений в традиции сиддхов», «Выделение тонкого тела».

С 2006 — начало инструкторской деятельности в ашраме по хатха-йоге и прана-видье, присвоение третьей ступени обучения по традиции монастыря, вступление в должность управляющего ашрамом. С 2008 г. руководил йога-нидра кафедрой ашрама, проводил заочный обучающий курс «Йога сновидений», была присвоена четвертая ступень обучения.

В 2009 году прошел уединенный годовой ритрит.

С 2010 года начал внешнюю инструкторскую деятельность, курировал развитие ведического эко-поселения «Арья Лока», принял инициацию санньяси в монашеском ордене Джуна Акхара на Кумбха Меле. Активно участвовал в проведении ряда межконфессиональных диалогов и круглых столов с представителями различных духовных движений в ряде городов России.

Провел продолжительный цикл семинаров «Открытое сердце, ясный ум» по городам России и Европы, а также семинаров «Выделение тонкого тела» по городам России, Европы и США.

С 2016 года проводит ежегодные месячные групповые ритриты для учеников-мирян.

В 2017 году присвоен духовный титул — «махант» – наставник ашрама. В 2019 году присвоен духовный титул — «махапуджа» наставник Дхармы и пройдена церемония вступления в Международный орден Адвайты имени Шанкарачарьи.

Order Advaita © 2024. All Rights Reserved.