Новости

Участие в 11-дневной Махамритьюнджая ягьи

С 29 декабря по 3 января по приглашению Пайлот Бабаджи Свами Вишнудевананда Гири в сопровождении монахов и учеников-мирян принял участие в ягье в Сомнатхе, посвященной 11 Рудрам. Поездка началась со встречи с Пайлотом Бабаджи, которая…

Подробнее

10-дневная ягья за мир в России

С 18 по 27 сентября 2023 года монахини Ордена Адвайты приняли участие в международной программе за мир в России – 10-ти дневном ведическом ритуале (ягья), при участии великого святого Индии махайоги Пайлот Бабаджи. Санкальпа (намерение),…

Подробнее

Встреча Свами Вишнудевананда Гири и Йогачарьи

12 декабря 2022 в Чехии состоялась встреча Свами Вишнудевананда Гири и Йогачарьи. Она прошла в теплой дружественной атмосфере, в формате: знакомство, беседа, бандара, прогулка по Ашраму, подписание резолюции и петиции движения «Йоги за мир», приглашение…

Подробнее

Визит в Индию. Подписание Петиции

По приглашению махайоги Пайлот Бабаджи 7 ноября 2022 года Свами Вишнудевананда Гири посетил его ашрам в Сасараме (Индия, шт. Бихар) по случаю открытия храма Господа Шивы. Церемонию посетили духовные ачарьи (руководители монашеских орденов), махамандалешвары (высокий…

Подробнее

Congress of World Peace 21 сентября 2022 г.

21 сентября состоялся виртуальный Конгресс Мира, организованный членами Всемирной общины Санатана Дхармы при поддержке Ордена Адвайты, при поддержке Аззы Карам, генерального секретаря международной организации «Религии за мир», Международного молодежного совета этой организации и Джонатана Граноффа,…

Подробнее

Подписание резолюции движения “Йоги за мир”

13 сентября 2022 года в рамках встречи махамандалешваров ордена Джуна Акхара в городе Харидвар – Шри Пайлот Бабаджи, Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири, Шри Мата Кейко Айкава – была подписана резолюция движения “Йоги за мир”,…

Подробнее

Визит Свами Вишнудевананда Гири в ашрам Шри Пайлот Бабы

13 сентября  Свами Вишнудевананда Гири в сопровождении учеников приехал в Харидвар в ашрам Пайлот Бабаджи – известного индийского святого йога. После встречи, на котором также присутствовала Кейко Мата Айкава – японская просветленная женщина, святых принимал…

Подробнее

Встреча Свами Вишнудевананда Гири и Свами Вишвананды в Праге

10 августа 2022 года в Чехии состоялась встреча двух мастеров: Свами Вишнудевананда Гири и Свами Парамахамса Вишвананды (традиция “Бхакти Марга”). В диалоге мастера выразили озабоченность событиями в мире, высказались о роли религий, духовных традиций в…

Подробнее

Обращение рабочей группы по созданию ВКОР И МСРЛМ

Письмо-обращение рабочей координационной группы по созданию ВКОР И МСРЛМ Мы, координаторы рабочей группы по созданию ВКОР И МСРЛМ, на фоне мирового политического и экономического кризиса, ядерной угрозы, экологического кризиса, призываем всех мировых духовных лидеров, а также…

Подробнее

Открытие храма Свами Прабхакара Брахмананды в Омалуре

с 1 по 6 сентября в рамках работы Ордена Адвайты по распространению Дхармы на Земле прошла международная программа в южном штате Индии Керала, где был открыт ашрам (духовная школа) для европейских паломников и духовных искателей…

Подробнее

Поздравление Пайлот Бабаджи от Ордена Адвайты

15 июля 2022 г., в день рождение махайоги Пайлот Бабаджи свамини Ананда Лила гири передала поздравления Бабаджи от нашей сангхи и Ордена. Был поднесен шарф Ордена Адвайты, серебрянная медаль с изображением риши Васиштхи, учрежденная Орденом…

Подробнее

Церемония присвоения статуса маханта

25 октября 2017 года Свами Вишнудевананда Гири была проведена церемония присвоения статуса “махант” на Дхарма Махасабхе (Большое монашеское Собрание). Четверо монахов пурнасанньяси вступили в статус маханта: Раманатха Гири Трайлокьядеви Гири, Адвайтавадини Гири, Ведаматри Гири. Свои…

Подробнее

Открытие Авадхута Сиддха ашрама (Омалур, Индия)

В Индии (Керала, Омалур, холм Тигра) Всемирной Общиной Санатана Дхармы открыт первый индийский ашрам рядом с местом махасамадхи парам-гуру Шри Шива Сиддха Йоги Прабхакара Шри Гуру Брахмананды. 1 мая, в Авадхута Сиддха Ашраме был проведен…

Подробнее

Второй марафон «Мир и Гармония»

Второй Марафон «Мир и Гармония» пройдет 29 апреля 2022 г. Он будет посвящен принципу ненасилия. На марафоне выступят религиозные лидеры и представители различных духовных школ, объясняя принцип ненасилия. Читать далее…

Подробнее

Конференция МОА

2 ноября 2019 года в рамках Конгресса Адвайты в Австрии прошла Открытая Конференция Международного Ордена Адвайты, на которой присутствовали представители различных школ и отдельные Мастера. Были затронуты вопросы, касающиеся Ордена.

Подробнее

Order Advaita © 2024. All Rights Reserved.