International scientific and practical conference


Международная научно-практическая конференция «Религиозный фактор в социально-политической жизни современной России: религия и право в государственной политике» состоялась 28 мая 1013 г. в Москве.

Организаторы конференции – Центр по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН и Гильдия экспертов по религии и праву предложили обсудить на конференции вопросы правового измерения государственно-конфессиональных отношений, проблемы защиты прав верующих в рамках международного и российского законодательства.

В конференции приняли участие социологи, религиоведы, правоведы, чиновники, а также представители религиозных организаций. Участники конференции: Кола Дурэма (директор Международного центра исследований религии и права (Университет Брингэма Янга, США), Олег Гончаров (член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, первый заместитель председателя Евро-Азиатского дивизиона Генеральной конференции Церкви христиан-адвентистов Седьмого дня), Константин Андреев (епископ Евангелическо-лютеранской Церкви России Аугсбургского исповедания), Сергей Филатов (ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН, руководитель проекта «Энциклопедия современной религиозной жизни России») и многие другие.

Представитель Центра «Дивья Лока» И.Ю. Куриленко представил на конференции доклад на тему «Толерантность и взаимоуважение религий в практике индуизма».

Order Advaita © 2024. All Rights Reserved.