Philosophy and religion

Spiritual Culture

About spiritual culture. Смыслы, ценности и цели, присущие современной духовной культуре III тысячелетия должны стать: любовь как сущность жизни, особенно, к сакральному, тайному, священному во всех аспектах жизни, стремление к познанию божественности во всем, обожествление…

Read more

Sahajayana – the tradition of the Siddhas

«Хочется предостеречь начинающих духовных адептов не искушаться запредельностью видения Адвайты и кажущейся обманчивой легкостью, необязательностью духовного пути авадхутов и их свободным поведением. Те наставления, которые здесь даны, касаются прежде всего недуального воззрения, той внутренне сияющей,…

Read more

Sanatana Dharma

Санатана Дхарму (так называют в Индии индуизм) по праву можно назвать древнейшей религией на земле. Ее нельзя привязать к какому-то определенному отрезку времени, у нее нет конкретного основателя. Взгляд самых древних религиозных книг в истории…

Read more

Advaita Vedanta

Буквально означая “не-дуализм”, Адвайта – название старейшей из существующих школ веданты. Адвайта основывается на Упанишадах, Брахма-сутрах и Бхагавад-гите. Адвайта утверждает, что реальная сущность души, индивидуальности – ни что иное, как сам Брахман (Бог). Это учение…

Read more

Order Advaita © 2024. All Rights Reserved.